站内搜索
快速通道
当前位置:首页 > 意见箱
 
2020年5月1日,我挂号心血管内科门诊见到了这一幕。人很多,为了排队大吵大闹,个人觉得贵院的门诊排队系统不够完善,相对人民医院的门诊挂号和排队一体化,能够免去上述一幕。贵院语言到二楼门诊处刷卡排队,人多的情况下甚是麻烦。望贵院积极处理下。谢谢?
回复时间:2020-05-04      回复科室:信息科
回复内容:
很多人挂号后并不直接到诊室看病,且现在亿博娱乐信誉开通互联网线上挂号、预约挂号和居民电子健康卡手机端挂号,这些线上挂号在家都可以挂。以挂号时间排队是很早传统医院模式,会造成更多矛盾。现代医院管理要求提供二次分诊,你看到的只是个案,可能不是排队系统模式问题。谢谢您提出宝贵意见。
 
 
版权所有 © 2021 All Rights Reserved. 亿博2平台注册中心医院  皖ICP备07500218号-1
地址:亿博2平台注册佟公路117号 咨询电话:0563-2026116 E-Mail:webmaster@xczxyy.cn
本站信息仅供参考,不能作为诊断及医疗的依据; 技术支持:亿博2平台注册中心医院信息科